Пища, которую мы часто употребляем, может быть опасной для здоровья, так как она может постепенно и медленно разрушить организм. Поэтому к питанию нужно относиться ответственно,поскольку без ответственность приводит к болезням и многим другим неприятным аспектам. Наше здоровье -это наш главный ресурс.

Гиппократ,греческий врач, отец медицины, рассматривал неправильное питание и ожирение, как заболевание, которое укорачивает жизнь. Поэтому вставать из-за стола слегка голодными приводит к тому, что вы всегда будете здоровы. Все, что нужно - это желание изменить свою жизнь,поэтому снижение веса,это изменение всего образа жизни.А не соблюдение модных диет и глотания волшебных пилюль. Когда человек верит в то,что он может измениться, то он обязательно изменится.Похудеть успешно нельзя только за счёт временной диеты,необходимо очистить свой организм и изменить свой рацион навсегда и это является самым единственном и надежным путем.Гидроколонотерапия,также успешно очищает печень. Посчитать, что проблемы с печенью, есть только у людей,которые ведут неправильный образ жизни, злоупотребляют алкоголем,курением, находятся в зоне плохой экологии,часто принимают лекарство и ведут малоподвижный образ жизни - это далеко не так. Гидроколонотерапия очищает печень. Очищение происходит успешно и эффективно. Болезнь ,возникая, сигналит, что организм перегружен излишками, употребляемые ему во вред. Организм просит обратить на себя внимание и позаботиться . И в этом, помогает гидроколонотерапия, очищение кишечника и правильное питание( не диета, как временный процесс).Наша пища должна быть нашим лекарством, а не лекарство,должно быть в нашей пищей. Это известно ещё из древних лечебников.

Очень полезным овощем в нашем правильном питании, является свекла. Красная столовая свекла -это королева овощей,источник здоровья и лечебно-профилактического действия при многих недугах. Из всех овощей и фруктов, которые нормализуют обменные процессы и повышают жизненные силы организма, совершенно особое место занимает столовая красная свёкла и сок из неё. Свекла -это пищевой продукт проверенный временем.

В свекле имеются практически все необходимые для жизнедеятельности человека витамин А,витамин C, витамин В, витамин группы B: B1 B12 B6, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, фолиевая кислота. Во время курса гидроколонотерапии, очищения толстого кишечника, и всего организма, прием полезных овощей, усиливают эффект гидроколонотерапии, поэтому, очищение происходит эффективнее и быстрее. На здоровье печени влияет факторы, (зашлакованность), которые впоследствии могут стать причинами серьезных проблем с печенью. Надо отметить, что в 90% случаев заболевания печени бессимптомные и это связано с тем, что в печени нет болевых окончаний. Недавние исследования показали, что у каждого 3 обратившегося к специалисту,было выявлена жировая болезнь печени в форме жирового гепатоза, и в большинстве случаев люди даже не подозревали,что у них есть какие-то нарушения в работе печени. При обнаружении такой проблемы,необходимо провести очищение организма. Именно поэтому, своевременное проведение гидроколонотерапии, помогает устранить заболевания печени, а также и профилактика, что очень важно для сохранения нашего здоровья.Вовремя гидроколонотерапии происходит не только очищение печени, но и всего организма в целом.Когда, организм зашлакован, печень начинает вырабатывать токсичную желчь, которая может отравлять организм. Поэтому каждую весну и осень нужно проводить очищение печени. Кроме того, частицы шлаков, которые скапливаются в желчных протоках, со временем превращаются в желчные камни и удаляются во время очищения. Делают гидроколонотерапию,чтобы удалить токсичную желчь из печени. Усталость, сонливость, снижение работоспособности, частые простудные заболевания -знакомые симптомы. Нашему организму в данном случае, необходимо провести очищение кишечника, гидроколонотерапию, после которой эти неприятные проблемы больше Вас беспокоить не будут. Когда в кишечнике откладываются шлаки, возникает хроническая интоксикация,поэтому гидроколонотерапия является важной частью для нашего здоровья. Появится легкость, хорошее самочувствие и настроение. Быть или не быть здоровым и больным -эти вопросы находятся в нашей власти!

Дисбактериоз толстой кишки. Микрофлора человека сформировалась в процессе эволюции и выстилает многие полости организма. Флора кишечника имеет огромное значение для человека. На развитие микробной флоры кишечника, оказывают влияние -характер питания т.к основные процессы происходят в кишечнике. Под влиянием микробов- это гниение и брожение, могут возникать различные заболевания. Практически здоровый человек,только он имеет нормальную микрофлору. Но, к сожалению,это встречается в нашем современном мире крайне редко.Когда нарушается микрофлора возникает,так называемый дисбактериоз.

Дисбактериоз может быть первичным и вторичным. Первичный дисбактериоз - это возрастной,пищевой и сезонный.Возрастной дисбактериоз развивается по мере старения организма, когда нарушается моторика кишечника, усиливается всасывание воды и продуктов жизнедеятельности бактерий - это влияет на обмен холестерина,желчных кислот,которые подлежат выведению из организма, через кишечник. Пищевой дисбактериоз может появиться тогда, когда привычное пища заменяется другим рационом. При этом происходит вздутие живота, запоры, диспепсия, дисбактериоз кишечника.

Сезонный дисбактериоз кишечника возникает в холодное время.

Вторичный дисбактериоз вызывается неправильным применением лекарств и также возникает сразу же после первой таблетки антибиотиков. Дисбактериоз является также показанием для проведения гидроколонотерапии,для устранения патогенной флоры. Вовремя гидроколонотерапии,нормальная микрофлора человека не вымывается. Существует мнение,что при гидроколонотерапии вымывается нормальная микрофлора. Однако такое мнение ошибочно. Дело в том, что кишечную микрофлору нельзя удалить механически. Актом дефекации организм теряет до миллиарда микроорганизмов,но флора моментально восстанавливается, благодаря большой скорости микробов, которые размножаются. На гидроколонотерапии удаляется преимущественно патогенная флора, таким образом, кишечное промывание не только не вымывает микрофлору,а напротив позволяет скорректировать лучший состав микрофлоры. Стенка толстой кишки состоит из тех же слоев, что и стенка тонкой кишки, при этом стенка толстой кишки имеет свои особенности. Она состоит из трех слоев или оболочек :внутреннего, слизистого, мышечного,наружного серозного слоя.Каждая из этих слоев разделяется на более тонкие структуры, а между слизистым и мышечным слоем находится подслизистый слой.На протяжении всей толстой кишки, имеются сфинктеры, которые также эффективно очищаются,на гидроколонотерапии.

Переполнение кишки каловыми массами, то есть частые длительные запоры, сильный понос и при отравлениях и кишечных инфекционных заболеваниях, также является показанием к гидроколонотерапии. Кроме того, показаниям гидроколонотерапии является болезни прямой кишки. К ним относятся: синдром раздражённой толстой кишки, то есть нарушение моторной и деятельности и спастическое состояние кишки, колиты, проктосигмоидит и воспалительные процессы в слизистой оболочки толстой кишки,дивертикулит и сигмы, также способствуют воспалительным и спастическим явлением в толстом кишечнике, опущение кишечника, а также глистные поражение.

Гельминтозы. Глистное поражение организма,одно из наиболее распространенных заболеваний человека и по разным данным составляет приблизительно 30%.В настоящее время известно более 250 видов гельминтов, которые зарегистрированы у человека,но распространены только около 20 видов. В зависимости от биологии паразита,места его обитания в личиночной или в половозрелых стадиях, гельминты разде ляются на кишечные и тканевые.

Фаза кишечных паразитов существует только в начальном периоде болезней и часть кишечных паразитов развивается без тканевой фазы, например, такие мелкие глисты, как острицы.Заболевание может быть остром и хроническим. В зависимости от вида гельминтов,картина заболевания может быть весьма разной: вялость, слабость,потеря массы тела,похудания, особенно у детей.Длительное пребывание гельминтов в кишечнике могут задерживать умственное и физическое развитие ребенка,отсутствие аппетита чувство голода или повышенный аппетит,тошнота, боли в животе периодически,а также зуд в заднем проходе в ночное время.(личинки откладываются, именно в это время). Гидроколонотерапия избавит вас от гельминтов. Паразиты,которые живут в организме человека питаются им и отбрасывают в тело человека свои отходы, токсические вещества,которые мешают органам правильно работать, наносят организму и здоровью непоправимый вред. Процедура полезна не только для лечения заболеваний, так и для их предупреждения. Одним из противопоказаний к назначению гидроколонотерапии, является беременность,кровь в стуле, трещины, перенесеннве операции на кишечнике, психические заболевания. (полный перечень смотрите, в предыдущих статьях).

Эффекты от гидроколонотерапии следующие:

Стимулирование микроциркуляции в брюшной полости и органах малого таза, иммуностимулирующий эффект, в кишечнике содержится 80процентов тканей функционирование, которых нарушается при нарушении работы кишечника. Гидроколонотерапия приводит к тренировке мышечных волокон толстой кишки, так как токсические отходы ослабляют сократительную способность толстой кишки,сохранение тонуса мышечного слоя. Стимулируется микроциркуляция в брюшной полости и в органах малого таза. Нормализуется водный баланс организма восстанавливается форма толстой кишки.
Будьте здоровы!